Skip to content
Hays - Recruiting experts worldwide
  1. Je suis
    Je suis
Domaines d'expertise

Contactez nos experts
a travers la France

Hays France compte aujourd’hui plus de 450 collaborateurs répartis au sein de 15 villes (Paris, Bordeaux, Dijon, Lyon, Lille, Aix-en-Provence, Toulouse, Montpellier, Nancy, Nantes, Nice, Strasbourg, Tours, Rennes, Rouen) couvrant 25 spécialisations métiers et secteurs.

Nos équipes recrutent, pour nos clients, des professionnels sur des postes en CDI, CDD, travail temporaire et en contracting. La combinaison de notre expertise à travers un éventail de spécialisations métier et secteur fait de nous un recruteur inégalé dans le monde du travail.

Découvrez ci-dessous l'ensemble de nos bureaux avec leurs coordonnées complètes.

ILE-DE-FRANCE
PARIS
Building Gaveau
11, avenue Delcassé
75008 Paris
Plan d'accès

Services administratifs
48, bld des Batignolles
75017 Paris
Tél. : 01 45 26 62 31
Plan d'accès
 

Pour toute question
sur les procédures
Travail Temporaire
 

Rachel LAVIALLE
Tel : 01 53 04 94 84
Email : r.lavialle@hays.fr
 

Achat & Logistique : 01 71 76 77 42

ADV  : 01 71 76 77 16 

Architecture : 01 42 99 16 90

Assistanat : 01 71 76 77 35

Assurance : 01 53 42 53 34

Audit & Expertise : 01 53 42 53 19

Banque : 01 53 42 53 10

BTP : 01 42 99 16 60

Finance : 01 71 76 77 20

Hôtellerie / Restauration : 01 42 99 16 85 

Immobilier : 01 42 99 16 80

Informatique & Télécoms : 01 42 99 16 86

Juridique : 01 42 99 16 68

Pharma : 01 42 99 16 95

Ressources Humaines : 01 42 99 16 62

Retail : 01 42 99 16 77  

NORD
LILLE
6, rue Jean Roisin
59800 Lille
Tél.: 03 28 04 50 56
Email: lille@hays.fr
Plan d'accès

NORD
ROUEN
86, rue de la République
76000 Rouen
Tél.: 02 32 12 50 50
Email: rouen@hays.fr
Plan d'accès

NORD-OUEST
NANTES
36, boulevard Guist'hau
44000 Nantes
Tél.: 02 51 83 16 20
Email: nantes@hays.fr
Plan d'accès

NORD
RENNES
2, rue au Duc
35000 Rennes
Tél.: 02 99 67 99 50
Email: rennes@hays.fr
Plan d'accès

NORD
TOURS
19, avenue de Grammont
37000 Tours
Tél.: 02 47 75 26 05
Email: tours@hays.fr
Plan d'accès

NORD-EST
NANCY
34, rue Stanislas
54000 Nancy
Tél.: 03 83 33 34 35
Email: nancy@hays.fr
Plan d'accès

NORD
STRASBOURG
13, quai Kléber
67000 Strasbourg
Tél.: 03 88 22 80 80
Email: strasbourg@hays.fr
Plan d'accès

SUD-EST
AIX-EN-PROVENCE
Immeuble Grand Angle
4, place Barthélémy Niollon
13100 Aix-en-Provence
Tél.: 04 42 37 09 60
Email: aix@hays.fr
Plan d'accès

NORD
NICE
Le Crystal Palace
369/371, promenade des Anglais
06200 Nice
Tél.: 04 97 18 80 00
Email: nice@hays.fr
Plan d'accès

CENTRE-EST
DIJON
23, rue de la Poste
21000 Dijon
Tél.: 03 80 44 10 20
Email: dijon@hays.fr
Plan d'accès

NORD
LYON
Le Grand Bazar
2, rue Grolée
69002 Lyon
Tél.: 04 72 00 31 31 (BTP / Immobilier)
Tél.: 04 72 00 31 32 (Delivery TT)
Tél.: 04 72 00 00 72 (Tertiaire)
Email: lyon@hays.fr
Plan d'accès

SUD-OUEST
BORDEAUX
Immeuble Marivaux
(4e étage)
11-17, rue Condillac
33000 Bordeaux
Tél.: 05 56 48 70 40
Email: bordeaux@hays.fr
Plan d'accès

NORD
MONTPELLIER
Immeuble Le Thèbes
68, allée de Mycènes
34000 Montpellier
Tél.: 04 67 22 05 05
Email: montpellier@hays.fr
Plan d'accès

NORD
TOULOUSE
23, rue Lafayette
31000 Toulouse
Tél.: 05 34 44 50 90
Email: toulouse@hays.fr
Plan d'accès